УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Достаточно общая теория управления




   
Академия управления, 2009
Страниц: 386
Формат: 60x88/16
Настоящее издание представляет собой вторую редакцию Достаточно общей теории управления (ДОТУ) с уточнениями 2003-2004 гг. Понятийный и терминологического аппарат ДОТУ является наиболее эффективным средством для обеспечения взаимопонимания специалистов частных отраслей знания, позволяет самостоятельно вырабатывать понимание процессов управления. То есть ДОТУ по сути своей представляет методологию освоения нового знания. В Приложение к ДОТУ включены материалы, необходимые для понимания мировоззренческих вопросов, не освещенных в ДОТУ, а также материалы, показывающие применение ДОТУ к решению практических задач управления обстоятельствами в жизни. Книга рекомендуется в качестве учебного пособия студентам ВУЗов и учащимся старших классов по дисциплинам "Теория управления", "Обществознание", "Социология". Книга будет полезна профессорско-преподавательскому составу высших учебных заведений, колледжей и учителям общеобразовательных и специализированных школ и лицеев.
Категории каталога:
Общий менеджмент






Студенту на заметку:
Штамм коронавируса COVID-19 Delta вP2 раза увеличивает риск госпитализации
Британские ученые определили, что штамм коронавируса [Дельтаk удваивает вероятность госпитализации по сравнению со штаммом [Альфаk. К такому выводу они пришли после проведения анализа более 43,3 тысяч случаев коронавирусной инфекции. Исследователи провели новый научный проект в Индии.


Шпинат теперь может отправлять электронные письма
Ученым удалось превратить растение в датчики взрывчатых веществ. Как только корни шпината пересекутся с нитросоединениями в грунтовых водах, листья растения передают сигнал. Инфракрасная камера его считает, а специалисты получат электронное письмо.