УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование - это долг, который настоящее поколение должно уплатить будущему.
Д. Пибоди

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. В. Козлова

Правовое обеспечение профессиональной деятельности




   
ГЭОТАР-Медиа, 2011
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
Пособие разработано с учетом требований Государственного образовательного стандарта к уровню подготовки студентов средних специальных учебных заведений и в соответствии с действующими учебными программами по специальности "Сестринское дело". В пособии представлен обширный материал по вопросам правового регулирования профессиональной деятельности средних медицинских работников; оно включает лекционный материал, тестовые и ситуационные задания, вспомогательные материалы, данные в приложениях. Указанные в тексте нормативно-правовые документы позволят читателям ориентироваться в медицинском праве и эффективно защищать свои права. Данное пособие рекомендовано студентам, обучающимся по специальности "Сестринское дело" как базового, так и повышенного уровня образования, а также слушателям дополнительного образования.
Категории каталога:
Общие вопросы права






Студенту на заметку:
Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подг...