УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы учимся, увы, для школы, а не для жизни.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Майкл Рей, Майкл Мюррей

Введение в философию религии




   
ББИ, 2010
Страниц: 432
Формат: 60x90/16
В книге представлены все важнейшие аспекты философии религии, включая логику божественных атрибутов, бессмертие, чудо, доводы теизма и атеизма, соотношение веры и разума, религии и этики, человеческой свободы и божественного провидения, науки и религии. Кроме того, она рассматривает ряд важных тем, часто игнорируемых в подобной литературе, таких как атеистический "аргумент от божественной сокрытости", согласованность учении о Троице и о воплощении, а также связь между религией и политикой. Книга станет ценным сопровождением для университе??ских курсов.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Электрическая стимуляция мозга улучшила память пожилых людей
Американские нейрофизиологи обнаружили, что транскраниальная электрическая стимуляция мозга помогает улучшить кратко- иPдолговременную память. Для этого пожилых участников эксперимента стимулировали переменным током вPтечение 20Pминут четыре дня подряд.


Экстремальное таяние льдов Гренландии повысило риск глобальных наводнений
Ученые открыли самый северный остров в мире [По мере того как климат становится теплее, случаи экстремального таяния в Гренландии будут происходить чащеk, 0Pсказал Томас Слейтер, ведущий автор исследования.