УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Самому умному философу трудно отвечать на глупые вопросы.
Хилон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Сыромятникова, М. С. Брукман

Руководство к практическим занятиям по хирургии




   
Альянс, 2007
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
В руководстве освещены основные вопросы методики и техники выполнения хирургических навыков и приемов, с помощью которых учащиеся смогут самостоятельно осваивать и выполнять предусмотренные программой практические занятия по хирургии и в дальнейшем использовать свои знания для работы в повседневной практике лечебных учреждений. Описанию методики и техники выполнения любого практического навыка, приема предшествует краткое изложение их принципов с акцентом на соблюдении строгой последовательности при выполнении. Третье издание является стереотипным повторением второго дополненного и переработанного издания, выпущенного в 1987 году издательством "Медицина".
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
Ядерное излучение может вPбудущем заменить привычный Wi-Fi
Ученые измерили спонтанное излучение быстрых нейтронов радиоактивного изотопа Калифорния-252, а потом последовательно закодировали в модуляцию нейтронного поля буквы алфавита, слово и произвольное число.


Яд скорпионов станет основой новых лекарств отPCOVID-19
Ученые Университета Абердина и Университета Суэцкого канала в Египте предложили использовать яд скорпионов в качестве основы для лекарств от коронавируса. Скорпионы являются одними из древнейших существ на планете, которые обитают на Земле на протяжении 400 миллионов лет.