УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто изучил науки, а к делу их не применил, словно тот, кто арык прорыл, а поле не засеял, или засеял, да урожаем не воспользовался.
Навои А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Социология. Основы общей теории




   
Флинта, НОУ ВПО МПСИ, 2011
Страниц: 256
Формат: 60x88/16
В пособии дается систематическое изложение основных разделов и тем вузовского курса социологии в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта. В конце каждой темы приводятся контрольные вопросы и задания для самопроверки знаний студентов, списки литературы для самостоятельного изучения. Даны персоналии пятидесяти выдающихся социологов прошлого и современности, представлен словарь социологических терминов. Для студентов-несоциологов, а также для всех интересующихся проблемами современной социологической науки.






Студенту на заметку:
Яйцеклетки человека выбирают наиболее подходящие сперматозоиды
Оказывается, человеческие яйцеклетки испускают в эту жидкость хемоаттрактанты, связываемые химически со сперматозоидами. Ученые начали испытывать сперму через воздействие такой жидкостью от 2-х женщин (партнера и не партнера). После этого они наблюдали места скопления спермы.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.