УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Науку часто смешивают со знанием. Это грубое недоразумение. Наука есть не только знание, но и сознание, то есть умение пользоваться знанием как следует.
Ключевский В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. М. Петренко

Лимфатическая система. Анатомия и развитие




   
Санкт-Петербургская государственная медицинская академия имени И.И.Мечникова,ДЕАН, 2010
Страниц: 112
Формат: 70x100/16
В книге представлены историческая справка об исследованиях лимфатической системы, современные данные о ее строении и функциях, развитии в фило- и онтогенезе. Отдельно рассмотрены вопросы анатомии главного лимфатического коллектора (грудного протока) и регионального лимфооттока, которые имеют в настоящее время большое практическое значение. Издание снабжено рядом схем, облегчающих понимание организации лимфатической системы. Книга предназначена для студентов и преподавателей анатомии человека медицинских вузов и факультетов, практических врачей.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Эксперимент наPБАК выявил отклонение поведения b-кварков отPСтандартной модели
Коллаборация LHCb в ЦЕРНе выявила, что b-кварки в равной мере не распадаются на мюоны, либо на электроны, как это должно быть. LHCb 0Pэто эксперимент, созданный для изучения того, что произошло после Большого взрыва, которое позволило материи выжить и построить Вселенную, в которой мы живем сегодня.


Эксперимент вPколледжах США и Норвегии помог выявить самую лучшую технику флирта
Ученые устроили социальный эксперимент в колледжах США и Норвегии, чтобы определить самую эффективную технику флирта, которая срабатывает в любом случае.