УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В каждой естественной науке заключено столько истины, сколько в ней есть математики.
Кант И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. Н. Смирнов, Е. Л. Петренко, А. В. Бурсов

Политология. Курс лекций




   
Проспект, 2011
Страниц: 272
Формат: 60x90/16
В учебном пособии изложены основные темы, изучаемые в рамках курса "Политология". Рассмотрен процесс формирования политологии как науки и как учебной дисциплины, раскрыты предмет, методы и функции политической науки. Обстоятельно изложена история зарождения и развития политической мысли, анализ теории политики и власти, раскрыто место и роль человека в политическом процессе. Особое внимание уделено вопросам современной политологии, а именно: раскрыты темы политики, власти, политической системы, политической элиты, политической модернизации и культуры. Пособие будет незаменимо как при подготовке к экзамену в качестве систематизирующего источника, так и при первичном ознакомлении с дисциплиной. Материал изложен в доступной, наглядной и сжатой форме. Для студентов, аспирантов, преподавателей, а также каждого, кто интересуется современной политологией.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Как удвоить собственную продуктивность0°
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я заметил, что давно не делился с Вами интересными книгами. Именно Pсейчас я и займусь исправлением данной ошибки. Итак, представляюЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Полезные книги.


UMSolver 0универсальная программа-решебник
Здравствуйте! Дорогие друзья, все мы во время учебы встречаемся с разнообразными уравнениями, задачами или примерами. Специально поэтому сегодня я предлагаю Вашему вниманию новую и Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Файлы.