УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитель сказал: "Мое дело, кажется, безнадежно. Я еще не встретил человека, который, зная о своих ошибках, признал бы свою вину перед самим собой".
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. В. Добровольский

Лекции по истории и методологии почвоведения




   
Издательство МГУ, 2010
Страниц: 232
Формат: 60x90/16
В учебнике в форме лекций дается последовательное изложение всего пути развития почвоведения со времени древних земледельческих цивилизаций до наших дней. История знаний о почвах и методах их изучения рассматривается на фоне общей истории науки и общества. Показана связь почвоведения со смежными естественными и гуманитарными науками, с историей изучения и освоения земельных ресурсов. Особое внимание уделяется методологии почвоведения как естественноисторической науки и роли выдающихся ученых в развитии науки о почвах. Анализируется ??тановление и развитие почвоведения в разных странах, характеризуется международное сотрудничество почвоведов и роль научных обществ в истории почвоведения. Заключительные лекции посвящены современному периоду развития почвоведения, его задачам в преодолении антропогенной деградации почвенного покрова Земли как незаменимого компонента биосферы и важнейшего природного ресурса для дальнейшего развития человеческой цивилизации. Для студентов и аспирантов, специализирующихся в области почвоведения, агрономии, агрохимии, экологии и других смежных наук.






Студенту на заметку:
Как удвоить собственную продуктивность0°
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я заметил, что давно не делился с Вами интересными книгами. Именно Pсейчас я и займусь исправлением данной ошибки. Итак, представляюЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Полезные книги.


UMSolver 0универсальная программа-решебник
Здравствуйте! Дорогие друзья, все мы во время учебы встречаемся с разнообразными уравнениями, задачами или примерами. Специально поэтому сегодня я предлагаю Вашему вниманию новую и Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Файлы.