УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если кто-нибудь ищет общества образованных людей, если он живет постоянно с людьми, превосходящими его по уму, то он становится от этого просвещеннее.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией С. А. Лебедева

Философия




   
Эксмо, 2011
Страниц: 528
Формат: 60x90/16
Настоящее издание - учебник нового поколения в области философии. Основное внимание в нем уделено проблемам философской теории. При этом авторы сознательно дистанцируются от привычных догматических схем и стереотипов в изложении теоретического содержания философии. Они говорят от своего собственного имени, не пытаясь скрыть свою авторскую позицию за фасадом некоей объективной и общезначимой философской истины. Читателю предлагается самому активно подключиться к осмыслению главных тем философской теории: мир, сознание, познание, общество, человек. Книга адресована студентам и преподавателям вузов, а также всем, кто интересуется вопросами философской теории.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Ядовитые железы обнаружили у южноамериканской амфибии
Зоологи из США обнаружили у безногих южноамериканских амфибий кольчатых червяг полноценно развитые ядовитые железы. О своем открытии ученые сообщили в журнале iScience. Принято считать, что амфибии в большинстве своем безопасны для человека.


Ядерный взрыв оставляет материальные следы вPвиде особых кристаллов
Специфические квазикристаллы, обнаруженные на месте первого в истории ядерного взрыва 1945 года, могут стать уликой для обнаружения скрытых ядерных испытаний в наше время.