УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость - единственное, что в нас божественно и бессмертно; величайшие преимущества, которыми одарена человеческая природа, это разум и речь.
Плутарх

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией М. Р. Ефимовой

Социально-экономическая статистика




   
Юрайт, 2011
Страниц: 592
Формат: 60x90/16
В учебнике освещены основные разделы социально-экономической статистики. Раскрыто ее содержание в современных условиях, рассмотрены изменения, происходящие в методологии статистики в связи с переходом на международные стандарты, а также общие принципы формирования статистических информационных ресурсов. Рассмотрена система показателей статистики населения, рынка труда, уровня и качества жизни населения. Приведены концепции построения счетов и основных макроэкономических показателей СНС, система макроэкономических уравнений СНС и принципы статистического моделирования на основе этой системы. Отдельная глава посвящена вопросам статистики национального богатства. Методологические положения излагаются на основе современной практики российской статистики. Учебный материал каждой главы дополнен перечнем рассмотренных показателей, вопросами для самоконтроля, тестами и задачами. Для студентов, обучающихся по специальностям 080102 (060600) "Мировая экономика", 080103...
Категории каталога:
Статистика; Статистика






Студенту на заметку:
Студенты-инноваторы Петербурга осваивают Арктику - Валентина Матвиенко посетила форум "Молодежная Волна"
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.


Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.