УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Предметы, которым обучают детей, должны соответствовать их возрасту, иначе является опасность, что в них разовьется умничанье, модничанье, тщеславие.
Кант И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Г. Дугин

Социология воображения




   
Академический Проект, Трикста, 2010
Страниц: 568
Формат: 70x100/16
Книга излагает основные принципы и методологию нового направления в социологии - "социологии глубин", основанного на структуралистском подходе к изучению общества и его проблем. Общество, человек, время, пространство, социальные взаимодействия, структуры, институты, политические процессы, идеологии, отношения между полами, этнические и межнациональные взаимодействия рассматриваются одновременно на двух уровнях - на уровне "коллективного сознания" (Э.Дюркгейм) и на уровне "коллективного бессознательного" (К.Г.Юнг). Автор книги строит новое направление социологии на основании трудов французского социолога Жильбера Дюрана, разработавшего концепции "имажинэра", "антропологического траекта" и режимов ("диурн" - "ноктюрн") коллективного бессознательного. Учебное пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей социологических, философских, политологических, исторических, филологических, культурологических и психологических факультетов вузов.






Студенту на заметку:
Ямальский феномен не поддается разгадке
Известный американский геолог Дэвид Уилшоу, изучивший фото и видео материалы ямальского феномена говорит, что увиденное им выглядит крайне таинственным.


Яйцеклетки человека выбирают наиболее подходящие сперматозоиды
Оказывается, человеческие яйцеклетки испускают в эту жидкость хемоаттрактанты, связываемые химически со сперматозоидами. Ученые начали испытывать сперму через воздействие такой жидкостью от 2-х женщин (партнера и не партнера). После этого они наблюдали места скопления спермы.