УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Только со смертью догмы начинается наука.
Галилей Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Д. Шеко, М. И. Сухарев

Основы иконописного рисунка




   
Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет, 2010
Страниц: 88
Формат: 60x90/8
Данное учебное пособие содержит теоретическую часть курса "Иконописный рисунок", разработанного для студентов факультета Церковных художеств Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета. Рисунок - основа всякого изображения, в том числе и иконы. Прежде чем взяться за краски, иконописец должен подготовить рисунок будущей иконы. Рисунок определяет стилистику изображения, композицию, пропорции фигур, характер и расположение линий - одним словом тот каркас, который необходим для работы цветом. В иконе не может быть случайных, хаотичных цветовых пятен. Это один из главных принципов иконописания. Вся структура разделки деталей, пробелов одежд и охрений ликов определяется исходным рисунком.






Студенту на заметку:
Лучшие университеты мира 2011-2012 от Times Higher Education
В начале этого месяца вышел новый рейтинг лучших ВУЗов мира 2011-2012 (THE World University Rankings 2011-2012), который составлен влиятельным в сфере образования приложением британской газеты Times - Times Higher Education - при участии информационной группы Thomson Reuters. В рейтинг вошли всего 400 университетов мира.


К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, который был опубликован на сайте Минэкономразвития.