УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Интеллект есть способность координировать знание, хотя его часто смешивают со знанием, как таковым.
Инаят Хан Хидаят

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Левин

Информационные технологии в машиностроении




   
Академия, 2010
Страниц: 238
Формат: 60x90/16
Рассмотрены основные технические средства и программное обеспечение для решения профессиональных задач в области машиностроения с помощью современных информационных технологий. Описаны основные типы современных ПК (настольные, ноутбуки, палмтопы). Изложены основные понятия информатики: информация, информационные процессы, информационные технологии - аналоговые и цифровые, системы счисления - десятичная и двоичная. Рассмотрены операционные системы DOS и Windows 98, 2000, ХР; текстовый редактор Microsoft Word 2000/2002; редактор электронных таблиц Microsoft Excel; коммуникационный менеджер Microsoft Outlook; цифровые технологии; архивирование и сжатие информации; работа с электронными энциклопедиями, словарями. Для студентов средних профессиональных учебных заведений.
Категории каталога:
Основы информатики






Студенту на заметку:
Черногория: серпантины, горы и море
В этом году отпуск вполне предсказуемо случился в августе. Вполне предсказуемо потому, что еще в марте были куплены билеты в Черногорию. Ехали мы, конечно, на море. Во-первых, потому, что Адриатика 0это красиво, а во-вторых, потому, что с нами были дети...


Чемпионат мира по хоккею-2013: календарь, расписание, трансляция, результаты
В играх ЧМ-2013 по хоккею в Швеции и Финляндии принимают участие 16 команд, разделеных на две группы: игроки группы А играют в Стокгольме, группа В 0в Хельсинки. Российская сборная попала в группу В. Первый круг матчей проходит с 3 по 14 мая.