УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - это организованное знание.
Спенсер Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. Р. Голощапов

История физической культуры и спорта




   
Академия, 2010
Страниц: 320
Формат: 60x90/16
В учебном пособии рассказывается о происхождении, формировании, развитии и функционировании основных отечественных и зарубежных систем физического воспитания, международного спортивного движения. В рамках этих систем рассматривается эволюция общих принципов физической культуры и спорта, таких, как ее оздоровительная направленность, формирование положительных личностных качеств в процессе физического воспитания и т.п. В предыдущее издание были внесены исправления, связанные с изменениями в спортивном законодательстве. Для студентов высших учебных заведений. Пособие может быть полезно студентам средних педагогических учебных заведений, преподавателям специализированных вузов и колледжей, учителям физической культуры.






Студенту на заметку:
Щенки унаследовали способность понимать жесты людей
Собаки имеют врожденную способность понимать жесты людей. Это выяснили американские ученые, наблюдая за тем, как щенки находят угощение, а люди помогают им жестами.


Щедрые люди являются более привлекательными для других
Выводы показали, что внешне привлекательные люди чаще проявляют щедрость и самопожертвование. Пока ученые затрудняются объяснить механизм связь, но говорят, что она отчетливо прослеживается во всех изученных выборках данных. Ранее мы писали: Ученые: альтруизм делает людей сексуально желанными.