УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый по своему назначению есть учитель человеческого рода.
Фихте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Кравченко

Социология в вопросах и ответах




   
Проспект, 2009
Страниц: 240
Формат: 60x90/16
Пособие представляет собой краткое изложение основ социологической науки, преподаваемой в вузе для студентов несоциологических специальностей. Книга написана в соответствии с программой учебного курса "Социология", содержит все основные вопросы, включаемые в экзаменационные билеты: история и структура социологии, даны определения таким основным понятиям социологии как "общество", "социальная структура", "социальная группа", "личность", "социализация" и др. Структура изложения материала в виде вопросов и ответов, доступность стиля изложен??я, список рекомендуемой литературы позволят быстро и легко подготовиться к экзамену или зачету. Для студентов, аспирантов и преподавателей вузов.






Студенту на заметку:
Проблемы тревожности у школьников
Для любого ребёнка поступление в первый класс, в школу – чрезвычайно значимое событие. Однако все дети разные и по-разному адаптируются к новой обстановке.


Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.