УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чтобы научить другого, требуется больше ума, чем чтобы научиться самому.
М. МонтеньСуществует только два типа учителей: те, кто учит слишком многому, и те, кто не учит вообще.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. М. Лебедева

Мировая политика




   
КноРус, 2011
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
Изложены проблемы мировой политики. Произведен исторический экскурс в период формирования современной политической системы, приведены теоретические школы международных отношений и мировой политики, рассмотрены ведущие тенденции политического развития мира (глобализация, локализация, изоляционизм, интеграция, дезинтеграция, демократизация, развитие авторитарных процессов), а также основные проблемы - безопасности, экологические, современных конфликтов и т.д. Большое внимание уделено тому, как изменения, происходящие на уровне политической системы мира, прежде всего расслоение государств и активизация негосударственных факторов мировой политики, приводят к изменению международной повестки дня. В доступной для бакалаврского уровня подготовки форме изложены сложные теоретические вопросы. Для бакалавров, обучающихся по направлению "Международные отношения", а также всех тех, кто интересуется различными аспектами международных отношений и мировой политикой и приступает к их...
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Язык людей и приматов формируется вPпроцессе общения сPсебе подобными
Исследователи, работающие в Уорикском университете (Великобритания), смогли понять, как создается [словарьk у орангутанов. Выяснилось, что язык приматов формируется почти так же, как у человека. А именно 0в ходе общения в социуме, друг с другом.


Ядовитые железы обнаружили у южноамериканской амфибии
Зоологи из США обнаружили у безногих южноамериканских амфибий кольчатых червяг полноценно развитые ядовитые железы. О своем открытии ученые сообщили в журнале iScience. Принято считать, что амфибии в большинстве своем безопасны для человека.