УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Безграмотность доверчива и легкомысленна.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией И. И. Елисеевой

Статистика




   
Проспект, 2011
Страниц: 448
Формат: 60x90/16
Курс статистики дает представление о сущности статистического метода и особенностях его применения к изучению социально-экономических явлений и процессов. В этой дисциплине раскрываются значение и методы построения основных статистических показателей. Предлагаемый учебник соответствует требованиям образовательного стандарта Министерства образования и науки РФ. Учебник содержит подробное изложение организации статистики как системы государственных учреждений. Рассматриваются методы сбора данных, анализы распределения переменных, статистические методы изучения взаимосвязей между переменными, временных рядов и прогнозирования. Отличие данного учебника в том, что в нем вопросам прогнозирования уделяется особое внимание. Для студентов и преподавателей экономических вузов, научных и практических работников, специализирующихся в области статистики.
Категории каталога:
Статистика






Студенту на заметку:
Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.


Электронные сигареты сPникотином приводят кPтромбам вPкрови
Оказалось, что уровень тромбов в сосудах человека увеличилось на 23% после затяжек жидкостями с никотином. Также у подопытных увеличивалось артериальное давление и частота сердцебиения. Ранее МедиаПоток сообщал, что клетки дыхательных путей повреждают электронные сигареты.