УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. Д. Шарыгин, В. А. Столбов

Введение в экономическую и социальную географию




   
ДРОФА, 2007
Страниц: 256
Формат: 60x90/16
В пособии определено место экономической и социальной географии в системе научного знания, раскрыты ее методологические основы как комплексной научной дисциплины, рассмотрены особенности исторического развития, охарактеризованы учения, теории и концепции. Особое внимание уделено анализу основных категорий экономической и социальной географии - социально-географического пространства и территории, районирования, территориального разделения труда, общественно-географического положения и т. д., а также характеристике отраслевых направлений общественно-географических исследований. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям "География", "Экономическая и социальная география".
Категории каталога:
Науки о Земле






Студенту на заметку:
Создать сайт бесплатно? Легко!
Все более популярными становятся собственные сайты как персональные, так и сайты фирм, магазинов и прочих организаций или персональные блоги по интересам. Можно поручить выполнить эту работу человеку, профессионально занимающемуся созданием сайтов, но для экономии средств можно использовать и собственные возможности.


Советы при составлении резюме
Резюме – это ваша дополнительная визитная карточка. Оно является, некоторым образом, отражением вашей трудовой книжки, и от того, насколько правильно оно будет составлено, во многом зависят шансы при поиске новой работы.