УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
В жизни, кроме здоровья и добродетели, нет ничего ценнее знания; а его и легче всего достигнуть. и дешевле всего добыть: ведь вся работа - это покой, а весь расход - время, которое нам не удержать, даже если мы его не потратим.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. И. Архипова, В. В. Кульба

Управление в чрезвычайных ситуациях




   
РГГУ, 2008
Страниц: 480
Формат: 60x90/16
В книге рассматриваются основы эффективного управления в условиях чрезвычайных ситуаций невоенного характера. Под эффективным управлением понимается управление, обеспечивающее минимальные потери при предупреждении и ликвидации в кратчайшие сроки причин и последствий чрезвычайных ситуаций различного типа. Анализируются теоретические и методологические основы стратегического и оперативного управления в экстремальных условиях, особенности принятия решений и их информационной поддержки. Для студентов и аспирантов.
Категории каталога:
Общий менеджмент






Студенту на заметку:
Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.


Энтомологи СПбГУ открыли новый редкий вид усатого тропического клопа
Детальные фотографии Tatupa grafei / YПресс-служба СПбГУ Tatupa grafei относится к сравнительно небольшой Rhinocylapus-группе, которая на сегодня включает 24 вида насекомых.