УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы начинаем знать, лишь когда забываем все, чему нас учили.
Г. Торо

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Ю. Кабашов

Организация работы с обращениями граждан в истории России




   
Флинта,Наука, 2010
Страниц: 312
Формат: 60x88/16
Учебное пособие раскрывает важную часть деятельности государственных органов и органов местного самоуправления по рассмотрению челобитных, прошений, жалоб, обращений граждан, складывавшуюся на протяжении 500 лет в Российском государстве. Рассматривается взаимосвязь развития национальной системы специальных государственных учреждений по рассмотрению обращений населения и организации делопроизводства в органах власти, технологии подачи обращений и документирования процесса их рассмотрения. Изучение причин и результатов использован??я обращений как инструмента обратной связи на различных исторических этапах позволяет выявить особенности института обращений в современный период развития России. Пособие, кроме основного учебного материала, содержит подробный хронологический указатель фактов, событий, дат принятия правовых актов, связанных с развитием порядка рассмотрения обращений, обширный предметно-терминологический словарь, комплект схем по исторической и современной организации работы с обращениями, а также задания и вопросы для самостоятельной работы. Для студентов, аспирантов исторических, социологических, политологических, управленческих специальностей, преподавателей вузов, научных и архивных работников и тех, кто интересуется вопросами развития государственных учреждений и делопроизводства в органах управления.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Эдита Пьеха: Я радуюсь, что еще нужна зрителям
Свой день рождения Эдита Пьеха по традиции отмечает на сцене. Такую форму празднования певица придумала 20 лет назад. За эти годы на концертах, проходивших 31 июля, Пьехе было подарено около 2000 букетов и 50 корзин с цветами.


Эгоисты в поисках Эроса
За интригующим названием премьерного спектакля Театра им. В.Ф Комиссаржевской [Эросk стоит не возбуждающее чувства божество, а пробуждающее душу понимание сути подлинной любви, не требующей благодарности и вознаграждений.