УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда.
Твен Марк

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. А. Цыбова

Lexicologie francaise / Французская лексикология




   
Либроком, 2011
Страниц: 224
Формат: 60x90/16
Настоящее пособие охватывает различные аспекты современной лексикологии французского языка, рассматривая их не только со структуралистских, но и с когнитивных позиций (прототип, инференция и др.), что отличает его от ранее изданных учебников и пособий. Цель книги - ознакомить читателя с основными разделами курса лексикологии, а также развить навыки работы со словарем, лексикологического анализа текстов, словообразовательного анализа и синтеза. Помимо теоретического материала каждая глава содержит практические упражнения и вопросы. Посоие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей филологических факультетов вузов; может быть использовано на семинарских занятиях, при подготовке к лекциям, а также при написании рефератов, курсовых и дипломных работ.
Категории каталога:
Французский язык






Студенту на заметку:
Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Сделать выводы о внешнем виде ос, возраст которых равен 99 миллионам лет, позволила просветка с помощью микроскопа трех десятков кусочков янтаря, который относится к меловому периоду. Камни были обнаружены на севере Мьянмы.


Янтарь помог ученым узнать цвет древних насекомых
Китайским палеонтологам удалось узнать, как выглядели насекомые возрастом около 99 миллионов лет. Для этого они использовали электронный микроскоп, через который просветили 30 найденных на севере Мьянмы кусочков янтаря времен данного периода.