УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученость есть сладкий плод горького корня.
Катон Старший

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Шольц Ф.(под.ред)

Электроаналитические методы




   
Страниц: 326
Формат: 70x90/16
В учебном издании, написанном специалистами из Германии, Австралии и других стран, рассмотрены теоретические основы и примеры практического применения электроаналитических методов для решения конкретных задач химии, физики, биологии, материаловедения, охраны окружающей среды. Большое внимание уделено новым направлениям — импульсным методам вольтамперометрии, хронокулонометрии, импедансной спектроскопии, применению спектроскопии в УФ-, видимой и ИК-областях для изучения электродных реакций, а также электрохимии твердых частиц и материалов. Обсуждаются аппаратурные требования при выполнении электроаналитических измерений. Для студентов химических ВУЗов, аспирантов и преподавателей, научных работников и специалистов, которые применяют электрохимические методы.






Студенту на заметку:
Экзокостюм изPСША адаптировался кPчеловеку заPсекунды
Экзоскелеты предлагают использовать для долгой, но облегченной ходьбы. Обычные экзоскелеты не способны перестраиваться в быстром режиме. Однако во время ходьбы человек постоянно думает и может изменить свое решение или сменить направление за доли секунды.


Эквадорец воссоздал францисканское пиво XVI века
Биоинженер изPЭквадора заявил, что ему удалось изготовить пиво поPтойPже рецептуре, что иPфранцисканские монахи XVIPвека. Для этого онPизучил научную литературу, аPтакже культивировал пекарские дрожжи, образец которых ему удалось найти вPстаринной бочке сPпивоварни.