УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если кто-нибудь ищет общества образованных людей, если он живет постоянно с людьми, превосходящими его по уму, то он становится от этого просвещеннее.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. В. Коротаев, Н. В. Правикова

Применение геоинформационных систем в геологии




   
КДУ, 2010
Страниц: 172
Формат: 60x84/16
Учебное пособие по использованию геоинформационных систем (ГИС) в геологии. Рассмотрены общие вопросы использования ГИС в геологии, сделан обзор существующих ГИС применительно к их использованию при геологических исследованиях. Показаны последовательно все этапы создания ГИС для геологической карты. Векторизация геологических карт описана на примере программы MapEdit, создание геоинформационной системы - на примере ГИС Arc View 3.2, ArcGIS 8.3. Подробно рассмотрены дополнительные модули расширения - 3D Analyst, Spatial Analyst, а также дополнительные программы геологического назначения - модуль "Утилиты для геологических карт", программа эталонной базы знаков и MapAudit. Приведены список контрольных вопросов и примерный план занятий по курсу "Применение геоинформационных систем в геологии". Для студентов геологических вузов, а также для широкого круга геологов и специалистов по геоинформационным системам.
Категории каталога:
Науки о Земле






Студенту на заметку:
Ядерное излучение может вPбудущем заменить привычный Wi-Fi
Ученые измерили спонтанное излучение быстрых нейтронов радиоактивного изотопа Калифорния-252, а потом последовательно закодировали в модуляцию нейтронного поля буквы алфавита, слово и произвольное число.


Яд скорпионов станет основой новых лекарств отPCOVID-19
Ученые Университета Абердина и Университета Суэцкого канала в Египте предложили использовать яд скорпионов в качестве основы для лекарств от коронавируса. Скорпионы являются одними из древнейших существ на планете, которые обитают на Земле на протяжении 400 миллионов лет.