УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Снова и снова страсть к пониманию приводит нас к иллюзии, что человек способен постичь объективный мир рационально, в чистом мышлении, без каких-либо эмпирических оснований, - иначе говоря, метафизически.
Эйнштейн Альберт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Под редакцией С. А. Боголюбова

Экологическое право




   
Юрайт, 2011
Страниц: 496
Формат: 84x108/32
В учебнике изложен курс "Экологическое право", соответствующий программам и государственным стандартам высшего профессионального образования для студентов вузов, обучающихся по специальности "Юриспруденция". Рассмотрены понятие, методы, источники и принципы экологического права, экологические права и обязанности граждан, организационный и экономический механизмы охраны окружающей среды, проблемы экологического контроля, юридическая ответственность в области охраны природной среды. Особенная часть учебника посвящена вопросам правовой охраны земли, недр, водоемов, лесов, животного мира и атмосферного воздуха, особо охраняемых природных территорий (заповедники, заказники, памятники природы) и объектов. Отличительными чертами издания являются подробное освещение деятельности новых органов экологического управления, экологических требований к хозяйственной деятельности, информационного обеспечения защиты экологических прав, комментирование новейшего законодательства и...






Студенту на заметку:
Лжельготники: кто будет бесплатно учиться
Думаешь, что набрал 270 баллов за ЕГЭ и поступление в выбранный тобой университет у тебя уже в кармане? Не все так просто. Тебя могут опередить полуграмотные и совершенно здоровые «инвалиды» со своими мизерными 120 баллами.


Культура здоровья школьников
Несомненно, большинство родителей хотят, чтобы дети хорошо учились в школе.