УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Порядок больше всего помогает ясному усвоению.
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Х. М. Гумба, И. Г. Лукманова, И. С. Степанов, А. А. Карпенко

Словарь-справочник по экономике и управления в инвестиционно-строительной сфере




   
Издательство Ассоциации строительных вузов, 2010
Страниц: 448
Формат: 70x100/16
Словарь-справочник содержит более двух с половиной тыс. терминов, терминологических сочетаний, используемых в области экономики и управления в инвестиционно-строительной сфере. В данном издании применяется единая система отсылок и ряд обычных сокращений. Слово или слова, обозначающие название статьи, в тексте заменяются первой буквой. Например, в тексте статьи "Амортизационные отчисления" вместо полного названия стоит "А.о.". В тексте статьи "Аттестация должностных лиц" - сокращение "А.", обозначающее слово "аттестация", которое входит в назв??ние статьи. Отсылочными являются все слова, набранные полужирным курсивом. Например, в статье "Биржа" выделено слово "фьючерсная сделка" - это означает, что в словаре-справочнике имеется статья "Фьючерсная сделка". Словарь-справочник рассчитан на оказание методической помощи студентам, аспирантам и преподавателям инженерно-строительных и экономических вузов, техникумов, колледжей при изучении ими экономических дисциплин. Он может быть использован также как справочное пособие в практической деятельности широкого круга специалистов, занятых в инвестиционно-строительной деятельности.
Категории каталога:
Общий менеджмент






Студенту на заметку:
Южнокорейский термоядерный реактор установил мировой рекорд
Сверхпроводящее термоядерное устройство из Южной Кореи установило новый мировой рекорд по созданию и удержанию сверхвысокой температуры. Реактору удалось поддерживать плазму с температурой выше 100 миллионов градусов в течение 20 секунд.


ЮУрГУ показал демонстратор двигателя многоразовой ракеты
Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) на международной промышленной выставке [Иннопром-2022k, проходящей в Екатеринбурге, представил демонстратор двигателя для ракетно-космического комплекса с многоразовой одноступенчатой ракетой-носителем. Об этом сообщается на сайте вуза.