УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем все новые и более глубокие трудности.
Эйнштейн А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. М. Анпилов

Технология возведения зданий и сооружений из монолитного железобетона




   
Издательство Ассоциации строительных вузов, 2010
Страниц: 576
Формат: 70x100/16
В учебном пособии изложены основные положения по технологии возведения зданий и сооружений из монолитного железобетона. Систематизированы положения об основных аспектах опалубочных, арматурных, бетонных, геодезических работ, тепловой обработке бетона и контролю качества на строительной площадке. Освещены основные вопросы: квалификация и требования к опалубкам; элементы и конструкции опалубок; технология монтажа и демонтажа системной опалубки; ее методика расчета; виды и классы арматуры; соединение арматурных элементов; условия совместной работы бетона и арматуры; приготовление, транспортировка и подача бетонной смеси; механическая и тепловая обработка бетона; требования техники безопасности при производстве работ. Отражены современные методы возведения зданий и сооружений из монолитного железобетона, технология выполнения строительно-монтажных работ. Рекомендовано для студентов и аспирантов, строительных ВУЗов, инженерно-технических работников проектных, строительных и...
Категории каталога:
Строительство






Студенту на заметку:
Вырастим сами своего директора
Возможно ли любого человека научить быть грамотным руководителем – спорный вопрос. Скорее всего, как и к любому другому делу, к этому должно быть призвание.


Возможные обучения языку за границей
Курс общего английского – это наиболее популярный курс, в который входит изучение лексики, фонетики, грамматики, письма и чтению, практика разговорной речи в требуемом объеме. Также на подобном курсе читаются тексты книг и газет различных стилей.