УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как в утлый мех воду лить, так безумного учить.
Даниил Заточник

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


English Phonetics: A Practical Course / Фонетика английского языка. Практический курс




   
Высшая школа, 2009
Страниц: 376
Формат: 60x88/16
Хорошо известный вузовским преподавателям курс фонетики английского языка В.А.Васильева и др. до сих пор используется во многих языковых вузах страны. Учебник состоит из трех частей: теоретической части, упражнений и фонетической хрестоматии. Подготовленное кафедрой фонетики английского языка Московского государственного лингвистического университета новое издание учебника переработано и дополнено с учетом новейших данных в области экспериментальной и теоретической фонетики современного английского языка. В книгу вошли две новые главы: "Фонетическая база английского и русского языков" (автор - Ж.Б.Веренинова) и "Фоностилистика" (автор - Т.В.Медведева). Учебник содержит словарь фонетических терминов и библиографию. Для студентов и преподавателей языковых вузов и филологических факультетов университетов.
Категории каталога:
Английский язык






Студенту на заметку:
Эффективность масок против коронавируса доказали тесты на хомяках
Китайские ученые смогли доказать высокую эффективность медицинских масок в борьбе с коронавирусом. Для этого им пришлось провести эксперимент на хомяках, сообщает South China Morning Post. В исследовании приняли участие 52 хомяка.


Эффективная репарация ДНК помогла людям дожить доPста лет
Ученые сравнили геномы долгожителей старше 104 лет иPостальных людей. Оказалось, что основные отличия между ними касаются гена, связанного сPрепарацией ДНК. Его полиморфизмы помогают дольше избегать накопления генетических поломок, свойственных процессу старения.