УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители: одни дарят нам только жизнь, а другие - добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. В. Макар

Экономика природопользования. Конспект лекций




   
Юрайт, 2011
Страниц: 208
Формат: 84x108/32
Экономика природопользования - молодая наука и учебная дисциплина. В учебном пособии систематизированы ее теоретические аспекты, а также представлено содержание действующего административно-экономического механизма природопользования в России. Раскрыты актуальные вопросы международного сотрудничества в области природопользования и охраны окружающей среды. Для студентов экономических специальностей, а также для слушателей курсов переподготовки и повышения квалификации, в частности в области эколого-экономических проблем.






Студенту на заметку:
Эффективная репарация ДНК помогла людям дожить доPста лет
Ученые сравнили геномы долгожителей старше 104 лет иPостальных людей. Оказалось, что основные отличия между ними касаются гена, связанного сPрепарацией ДНК. Его полиморфизмы помогают дольше избегать накопления генетических поломок, свойственных процессу старения.


Это растение может помочь людям выжить наPМарсе
Например, в 2020 году исследователи воссоздали почву Марса на основе образцов НАСА, чтобы разработать решения для развития сельского хозяйства на Марсе.