УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как из копеек составляются рубли, так и из крупинок прочитанного составляется знание.
В. Даль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Н. Андреев

Теория литературы. В 2 частях. Часть 1. Художественное произведение




   
Издательство Гревцова, 2010
Страниц: 200
Формат: 60x84/16
Рассматриваются важнейшие свойства художественных произведений, исследуется природа личности как субъекта и объекта эстетических отношений. По-новому освещен ряд узловых проблем литературоведения: теория целостности, образности, многоуровневости произведений; в непривычном ключе интерпретируются традиционные проблемы творческого метода, рода, жанра, стиля. Представлены актуальные, но малоисследованные литературоведением вопросы психологизма в литературе, национальной специфики, критериев художественности и др. Теоретически обоснована методология целостного эстетического анализа произведений. Для студентов, аспирантов, магистрантов и преподавателей филологических факультетов вузов, специалистов по литературно-художественному творчеству. Может представлять интерес для специалистов-гуманитариев различного профиля, а также читателей, интересующихся проблематикой литературоведения.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.