УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Умные люди учатся для того, чтобы знать, ничтожные - для того, чтобы их знали.
Восточное изречение

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Александров, В. Д. Потапов, В. Б. Зылев

Строительная механика. В 2 книгах. Книга 2. Динамика и устойчивость упругих систем




   
Высшая школа, 2008
Страниц: 384
Формат: 70x100/16
Книга написана в соответствии с действующей программой курса. В ней достаточно полно представлены классические методы анализа свободных и вынужденных колебаний упругих систем. Большое внимание уделяется современным численным методам интегрирования уравнений движения применительно к линейному и нелинейному поведению конструкций. Рассматриваются быстротекущие динамические процессы, сопровождающиеся волновыми эффектами. В части исследования устойчивости равновесия даны аналитические методы анализа и численные алгоритмы, реализуемые в компьютерных программах. Рассматриваются плоские и пространственные комбинированные системы, содержащие стержни, пластины и оболочки и трехмерные массивы. Достаточно подробно излагаются практические основы метода конечных элементов как для решения динамических задач, так и задач устойчивости. Для студентов вузов железнодорожного транспорта и строительных специальностей.






Студенту на заметку:
Электростимуляция головного мозга показала эффективность при запоминании слов
Как сообщает пресс-служба СПбГУ, нейрофизиологам удалось выяснить, что воздействие тока на кору головного мозга, а именно на так называемую зону Вернике, помогает лучше запоминать абстрактные или же бессмысленные слова.


Электростимулятор помогает приPболезни Паркинсона вPтечение пятнадцати лет
Электрические импульсы, посылаемые в мозг по электродам, помогают больным с синдромом Паркинсона управлять собственными мышцами и повышают эффективность дофаминовых лекарств. При болезни Паркинсона в мозге гибнут нейроны, синтезирующие нейромедиатор дофамин.