УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Воспитателем и учителем надо родиться; им руководит прирожденный такт.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Ю. Колбовский

Ландшафтное планирование




   
Academia, 2008
Страниц: 336
Формат: 70x100/16
Рассмотрены истоки и традиции экологического территориального планирования. Охарактеризован алгоритм ландшафтного планирования на различных иерархических уровнях: межрегиональном, региональном, местном. Предложены новые подходы к видеоэкологии и эстетике ландшафта. Освещены основные рабочие операции ландшафтного планирования в составе генеральных планов городов. Проанализированы методы ландшафтного обустройства туристско-рекреационных систем и частных владений. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно географ??м, специалистам по территориальному планированию, ландшафтным архитекторам, экологам, работникам системы охраны природы, лесоустроителям. а также широкому кругу читателей, интересующихся проблемами территориального планирования в нашей стране.
Категории каталога:
Архитектура






Студенту на заметку:
Японские физики создали голографический микроскоп ценой в iPod touch
Японские физики создали компактный голографический микроскоп, позволяющий получать трехмерные снимки клеток, вирусных частиц и других объектов микромира, себестоимость которого не превышает 250 долларов, что меньше цены iPod touch последнего поколения, говорится в статье, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.


Японские ученые: грибы обладают разумом
Грибы не относятся ниPкPрастениям, ниPкPживотным, ноPприPэтом сочетаютPвPсебе качества и тех, и других. НаукаPдоPсих пор не изучила эти организмыPдоPконца, и многие ученые полагают, что грибы обладают разумом 0Pиначе некоторые особенности их [поведенияk просто не поддаются объяснению.