УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители, которым дети обязаны лишь рождением: одни дарят нам только жизнь, а другие добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. А. Полиевский, А. Н. Шафранская

Общая и специальная гигиена




   
Academia, 2009
Страниц: 304
Формат: 60x90/16
В учебнике представлены современные оздоровительные и профилактические технологии для детей с задержкой психического развития, описаны особенности гигиенического обеспечения детей с сенсорными нарушениями. Раскрыта система гигиенического образования детей и подростков с ограниченными возможностями. Приведены конкретные информационные и нормативно-методические материалы для физического воспитания и обучения детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, а также со сложным комплексным нарушением развития. Для студентов высших учебных заведений, факультетов физической культуры, дефектологических факультетов. Может быть полезен преподавателям, тренерам, слушателям циклов последипломного образования.






Студенту на заметку:
Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.


Электронные сигареты сPникотином приводят кPтромбам вPкрови
Оказалось, что уровень тромбов в сосудах человека увеличилось на 23% после затяжек жидкостями с никотином. Также у подопытных увеличивалось артериальное давление и частота сердцебиения. Ранее МедиаПоток сообщал, что клетки дыхательных путей повреждают электронные сигареты.