УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как было бы похвально, если бы люди столько же упражняли свой мозг, сколько упражняют тело, и так же рьяно стремились к добродетели, как они стремятся к удовольствиям.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. Д. Гордович

Современная русская литература




   
Петербургский институт печати, 2007
Страниц: 312
Формат: 70x100/16
Издание построено в соответствии с программой курса "Современная русская литература". В нем дана характеристика основных литературных направлений (реализм, постмодернизм); рассмотрены особенности прозаических жанров (роман, рассказ); на конкретных примерах показано использование традиций классиков и поиски собственных художественных путей молодыми авторами. Аналитические главы дополнены разделом "В помощь самостоятельной работе студентов" (списки изданий, определения терминов и т. д.). Курс лекций адресован студентам гуманитарных вузов, абитуриентам и старшеклассникам.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Эстонские физики создадут оптический квантовый компьютер нового типа
В Тартуском университете специалисты активно занимаются разработкой мощного компьютера нового типа. В научном журнале Optics Communications отметили, что он будет работать на ионах редкоземельных элементов.


Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.