УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Только со смертью догмы начинается наука.
Галилей Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. Ф. Щербаков, Д. С. Александров, А. Л. Дубов

Электроснабжение и электропотребление на предприятиях




   
Форум, 2010
Страниц: 496
Формат: 60x90/16
Рассмотрены вопросы электроснабжения и электропотребления на промышленных предприятиях. Приведены сведения об электрических нагрузках и методах их расчета, распределении электрической энергии. Описаны конструкции электрических сетей и подстанций. Рассматривается выбор электрооборудования в системах электроснабжения, принципы и методы расчета режимов электрических сетей, компенсации реактивной мощности, защиты и автоматики в системах электроснабжения, качество электрической энергии и надежности электроснабжения, режимы электропотребления. Предназначается для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по специальности "Электроснабжение". Может быть использован в качестве учебного пособия студентами высшего профессионального образования и полезен специалистам, занятым проектированием и эксплуатацией систем электроснабжения предприятий.
Категории каталога:
Энергетика






Студенту на заметку:
Японские ученые: грибы обладают разумом
Грибы не относятся ниPкPрастениям, ниPкPживотным, ноPприPэтом сочетаютPвPсебе качества и тех, и других. НаукаPдоPсих пор не изучила эти организмыPдоPконца, и многие ученые полагают, что грибы обладают разумом 0Pиначе некоторые особенности их [поведенияk просто не поддаются объяснению.


Японские ученые упростили процедуру создания голограмм
Авторы из Токийского университета информируют, что их методика дает возможность в 56 раз сократить время создание голограммы, это делает технологию доступнее и дешевле.