УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Любовь к науке - это любовь к правде, поэтому честность является основной добродетелью ученого.
Фейербах Л.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Федосеев

Экономико-математические модели и прогнозирование рынка труда




   
Вузовский учебник, Инфра-М, 2010
Страниц: 144
Формат: 60x90/16
Излагается система экономико-математических методов и моделей для решения задач экономического анализа и прогнозирования в области экономики и социологии труда. Рассматриваются оптимальные модели экономики труда, методы анализа и прогнозирования трудовых показателей на основе временных рядов и эконометрических моделей, балансовые модели анализа и планирования трудовых ресурсов, методы организации и нормирования труда на основе теории массового обслуживания и теории игр, система моделей распределения заработной платы и уровня жизни. Для студентов вузов, обучающихся по специальности "Экономика труда", а также для практических работников в области экономики и социологии труда.






Студенту на заметку:
Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.


Закон "Об образовании" принят в первом чтении
В среду 17 октября Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона "Об образовании в РФ", который служит для определения четкой системы уровней образования от дошкольного до послевузовского, сохраняя при этом единый государственный экзамен.