УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - это клад, и ученый человек никогда не пропадет.
Петроний

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Кравченко

История социально-экономической мысли в России




   
Академический Проект,Парадигма, 2010
Страниц: 1184
Формат: 205x265
В монографии известного социолога, профессора МГУ им. М.В.Ломоносова, доктора социологических наук А.И.Кравченко рассматривается история отечественной социологии труда начиная с середины XIX в. по настоящее время. Автор обращается к наследию таких ученых, как В.Берви-Флеровский, А.Кауфман, А.Исаев, М.Туган-Барановский, А.Гастев, А.Журавский, Г.Плеханов, С.Струмилин, Ю.Янсон, А.Чупров, Ф.Щербина, С.Прокопович, И.Янжул, К.Пажитнов, В.Леонтьев, В.Ленин. В книге также исследуются работы Л.Гордона, А.Назимовой, Т.Заславской, О.Шкаратана, В.Ядова и многих других современных ученых. Монография адресована преподавателям вузов, студентам и аспирантам. Она в полной мере восполняет существующий в настоящее время дефицит такого рода научных изданий, поскольку в ней под одной обложкой собраны исследования лучших достижений отечественной социально-экономической мысли за длительный исторический период, что позволяет читателю не тратить время на поиск информации.






Студенту на заметку:
Студенты-инноваторы Петербурга осваивают Арктику - Валентина Матвиенко посетила форум "Молодежная Волна"
На форуме представлены экспозиции учебных заведений и районов Санкт-Петербурга. Юные инноваторы северной столицы представили интересные инновационные проекты и решения, многие из которых вызвали интерес у Губернатора.


Сергей Крикалев посетил Центральный музей связи имени А.С. Попова
В ходе визита состоялось совещание с НП [Российский клуб связистовk (Илья Мальков) и ООО [Интеграция Северо-Западk (Виктор Курысь и Владимир Булах) по вопросу организации изучения радиосвязи и инфомокоммуникационных технологий юными воспитанниками Центра подготовки космонавтов. Сергей Крикалев высоко оценил экспозицию Центрального музея связи имени А.С. Попова и отметил важность изучения радиосвязи и инфокоммуникационных технологий для подготовки юынх космонавтов.