УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Основная задача образования состоит в том, чтобы сделать свой ум собеседником, с которым было бы приятно вести беседу.
С. Харрис

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. В. Макар, В. Г. Глушкова

Экономика природопользования




   
Юрайт, 2010
Страниц: 592
Формат: 84x108/32
Изложены теоретические основы экономики природопользования, рассмотрены аспекты эколого-экономического развития России: дана оценка ее природно-ресурсного потенциала, представлен механизм управления природопользованием, а также описаны отраслевые и региональные проблемы в связи с особенностями территориальной организации хозяйства и населения. Проведено обобщение мирового и отечественного опыта в области экономической оценки природных ресурсов. Значительное внимание уделено международным экономическим отношениям в сфере природопользования и охраны окружающей среды. Главная особенность издания - системный подход к эколого-экономическому взаимодействию, исследование проблем использования природных ресурсов и охраны окружающей среды с микро- и макроэкономических точек зрения. Для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений, а также научных сотрудников, практических работников в сфере природных ресурсов и рационального природопользования, депутатов и...






Студенту на заметку:
Эрмиты выходят в свет
Библиотечно-информационный и культурный центр искусства и музыки (БИКЦИМ) ЦГПБ им.В.В. Маяковского / Невский, 20 приглашает на выставку, посвященную эрмитам, легендарным петербургским домовым.


Эрмитаж приглашает на лекцию!
25 октября в 19.00 Лекторий Государственного Эрмитажа приглашает на лекцию к временной выставке [Livre d0Сrtiste. Выставка книг из собрания Марка Башмаковаk.