УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учителя, которым дети обязаны воспитанием, почтеннее, чем родители, которым дети обязаны лишь рождением: одни дарят нам только жизнь, а другие добрую жизнь.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Анатолий Копылов,Валерий Очков,Юлия Чудова

Процессы и аппараты передовых технологий водоподготовки и их программированные расчеты




   
МЭИ, 2009
Страниц: 224
Формат: 60x90/16
Рассмотрен ряд свойств и показателей качества природных вод и растворов, влияющих на выбор методов их обработки и использование на энергетических, промышленных и коммунальных предприятиях. Описаны приемы осаждения взвешенных примесей и фильтрования на оборудовании современных типов. Обобщены сведения о мембранных технологиях водоподготовки, об особенностях использования ионообменных материалов в фильтрах различных конструкций и назначений, о стабилизационной и противокоррозионной обработке нагреваемой воды. Отражены преимущества и недостатки способов обеззараживания и биоцидной обработки воды. Приведен ряд программированных расчетных примеров по различным процессам водообработки и водной химии. Содержащийся материал дополняет и детализирует сведения учебного пособия А.С.Копылова, В.М.Лавыгина, В.Ф.Очкова "Водоподготовка в энергетике". Для студентов вузов, обучающихся по направлению "Теплоэнергетика", может быть полезно студентам, обучающимся по специальности "Водоснабжение", а также инженерно-техническим работникам, связанным с решением задач водоприготовления для различых целей.
Категории каталога:
Машины и оборудование






Студенту на заметку:
Школьники Подмосковья будут изучать карьерную грамотность
За время обучения они познакомятся с востребованными профессиями и составят свою индивидуальную образовательную траекторию


Школьники Петербурга смогут изучать ОБЖ в виртуальной реальности
На данный момент проект [Digital спасательk реализуется в 20 школах пяти районов Санкт-Петербурга