УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Те, которые любят учиться, никогда не бывают праздными.
Монтескье

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


П. И. Манжос, В. А. Бычков

Черепно-мозговая травма у детей




   
Издательство Российского Университета дружбы народов, 2010
Страниц: 144
Формат: 60x90/16
В учебном пособии содержатся сведения об анатомо-физиологических особенностях черепа и головного мозга у детей. Рассматриваются методы диагностики и клинико-неврологические особенности течения травматической болезни головного мозга у детей различных возрастных групп. Подробно описываются норма и изменения ликвора и других биологических сред ребенка в ответ на острую травму головного мозга, ее осложнения и последствия. Приводится современная классификация черепно-мозговой травмы с патогенетическим разбором каждой из ее рубрик. Излагаются критерии оценки тяжести черепно-мозговой травмы, основные принципы как консервативного, так и хирургического лечения такой тяжелой категории больных детей. Для студентов медицинских вузов специальности "Лечебное дело", нейрохирургов и невропатологов.
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.


Счастливые студенты и несчастные преподаватели
Начал работу первый в Интернете бесплатный университет на базе Глобального альянса ООН. Об этом сообщили в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Этот университет будет работать в режиме он-лайн. Поэтому, учится в нем, смогут все желающие.