УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы начинаем знать, лишь когда забываем все, чему нас учили.
Г. Торо

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Г. А. Травин

Основы схемотехники устройств радиосвязи, радиовещания и телевидения




   
Горячая Линия - Телеком, 2009
Страниц: 592
Формат: 60x90/16
Рассмотрены назначение и виды систем и устройств радиосвязи (PC), радиовещания (РВ) и телевидения (ТВ), основы схемотехники, теории и расчета наиболее распространенных электронных устройств PC, РВ и ТВ. Основное внимание уделено апериодическим усилителям переменного и постоянного тока с обратной связью (ОС), в том числе усилителям звуковой частоты (УЗЧ), широкополосным и импульсным усилителям, апериодическим усилителям радиочастоты (УРЧ), операционным усилителям (ОУ) и многочисленным функциональным устройствам на базе ОУ с ОС. Уделено также вн??мание основам схемотехники и теории избирательных усилителей, электропитающих устройств и различных вспомогательных цепей устройств PC, РВ и ТВ. Для студентов вузов, обучающихся по направлению "Телекоммуникации", будет также полезно для инженеров, работающих в области телевизионной техники.






Студенту на заметку:
Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.


Неготовность к введению уроков религии в школах со следующего учебного года
Следующий учебный год в российских школах ознаменуется введением основ светской этики и религиозных культур. Однако половина школ, где в расписании для четвероклассников должен появиться новый предмет, еще ничего не знают по этому поводу. Данный курс будет немного изменен: выбравшим православие, ислам или буддизм, расскажут и о других религиозных конфессиях. Возможно, по новому предмету будут ставиться оценки. Следует заметить, что отказаться от его проведения могут, как отдельные родители, так ...