УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знание - это то, что наиболее существенным образом возвышает одного человека над другим.
Д. Аддисон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


К. Н. Миловидов, А. Г. Коржубаев, Л. В. Эдер

Нефтегазообеспечение глобальной экономики




   
ЦентрЛитНефтеГаз, 2006
Страниц: 400
Формат: 60x90/16
В учебном пособии представлены долгосрочные процессы, устойчивые тенденции и закономерности энергообеспечения современной экономики, обоснованы приоритетные направления развития нефтегазового комплекса России. Рассмотрена трансформация глобальной системы производства и использования энергетических ресурсов в XX веке с детализацией по видам энергии, странам, региональным группам, установлен ряд региональных и страновых особенностей энергообеспечения, отражены процессы развития экономики и нефтегазового комплекса России на фоне глобальных тенденций. Представлены результаты комплексного и взаимосвязанного анализа проблем нефтегазообеспечения и развития нефтяной и газовой промышленности России и стран мира. Рассмотрены вопросы оценки нефтяной ренты с учетом качества, местоположения, горно-геологических условий. Представлены структура, основные показатели и тенденции развития мировой и отечественной газовой промышленности. Предлагаемое учебное пособие предназначено для студентов...






Студенту на заметку:
Как удвоить собственную продуктивность0°
Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я заметил, что давно не делился с Вами интересными книгами. Именно Pсейчас я и займусь исправлением данной ошибки. Итак, представляюЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Полезные книги.


UMSolver 0универсальная программа-решебник
Здравствуйте! Дорогие друзья, все мы во время учебы встречаемся с разнообразными уравнениями, задачами или примерами. Специально поэтому сегодня я предлагаю Вашему вниманию новую и Читать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Файлы.