УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
С тех пор как мир возник во мгле, Еще никто на всей земле Не предавался сожаленью О том, что отдал жизнь ученью.
Рудаки

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Т. П. Мартынова, В. В. Москвичев, И. В. Богомаз

Сопротивление материалов. Часть 1




   
Издательство Ассоциации строительных вузов, 2008
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
Материал учебного пособия представлен в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по подготовке дипломированного специалиста по направлению 653500 "Строительство". Изложены задачи и содержание курса, допущения и гипотезы, классификация нагрузок, метод сечений, методика построения эпюр, основные понятия курса. Освещены вопросы механических испытаний материалов и определения геометрических характеристик плоских сечений. Рассмотрены теоретические основы и методика расчетов на прочность и жесткость элементов строительных конструкций по предельным состояниям для простых видов нагружения: растяжения и сжатия, изгиба, сдвига и кручения. Обстоятельно изложена теория напряженного состояния в точке, теория предельного состояния конструкционных материалов. Пособие адресовано студентам строительных специальностей дневной и заочной форм обучения.






Студенту на заметку:
Проблемы студенческой семьи
Студенты – народ, как известно, весёлый и незакомплексованный, многие любят проводить свободное время весело в компании сверстников, не особенно задумываясь о последствиях.


Проблемы современных студентов
Некоторые думают, что период обучения в ВУЗе – достаточно беззаботное время. Могут ли согласиться с этим современные студенты?