УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Достигнув конца того, что следует знать, ты окажешься в начале того, что следует чувствовать.
Д. Х. Джебран

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. В. Липовцев, О. Н. Третьякова

Механика для инженеров




   
Вузовская книга, 2005
Страниц: 384
Формат: 60x84/16
Данное учебное пособие разработано для студентов технических вузов в качестве краткого руководства по объединенному курсу теоретической механики и сопротивления материалов с элементами строительной механики, термоупругости, теории пластин и оболочек. Последовательность изложения материала рассчитана на выработку у студентов навыков расчета на прочность и жесткость типовых элементов конструкций традиционными способами в соответствии с Нормами расчета на прочность, а также с применением современной компьютерной техники и численных методов. Последнее, главным образом, относится к теории и практике расчета напряженно-деформированного состояния пластин и оболочек. Большое место в книге отведено вопросам расчета температурных напряжений стержневых тел, пластин и оболочек. Книга может быть полезна для инженерно-технических работников ракетно-космической, авиационной и других отраслей техники.
Категории каталога:
Механика






Студенту на заметку:
Эксперты Центра приPКембридже предупредили оPпроблемах внедрения искусственного интеллекта
Эксперты Центра при Кембридже считают, что при создании искусственного интеллекта должны присутствовать экологи, потому что высокотехнологичные предприятия не могут самостоятельно сделать выводы о степени загрязнения природы химическими удобрениями.


Эксперты Университета Брауна научились предсказывать действия людей вPтолпе
В журнале Proceedings of the Royal Society опубликована статья, описывающая исследование, проведенное специалистами из Университета Брауна, которые создали модель, учитывающую точку зрения отдельного члена толпы и позволяющую предсказать возможный поток людей в определенных обстоятельствах.