УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Пусть ученый забудет, что он сделал, как только это уже сделано, и пусть думает постоянно о том, что он еще должен сделать.
Фихте И.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. А. Гейт

Экологическое право. Курс лекций




   
ТК Велби, Проспект, 2010
Страниц: 320
Формат: 145x220
Представленный курс лекций "Экологическое право" составлен на основе анализа российского экологического законодательства (в том числе Лесного и Водного кодексов РФ) и содержит основные темы программы курса для юридических вузов. В нем представлены история развития экологического законодательства, его современное состояние, механизм обеспечения экологической безопасности, российский и зарубежный опыт экологического управления, применение ответственности за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды, судебная практика по данной проблематике и другие вопросы. Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, работников суда, арбитражного суда, прокуратуры, законодательных и исполнительных органов власти, юристов, адвокатов.






Студенту на заметку:
Чемпионат мира по хоккею-2013: календарь, расписание, трансляция, результаты
В играх ЧМ-2013 по хоккею в Швеции и Финляндии принимают участие 16 команд, разделеных на две группы: игроки группы А играют в Стокгольме, группа В 0в Хельсинки. Российская сборная попала в группу В. Первый круг матчей проходит с 3 по 14 мая.


Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет в Сочи 2013: расписание, трансляции
18 апреля в Сочи стартовал Чемпионат мира по хоккею среди юниоров до 18 лет. Чемпионат будет проходить на Олимпийских объектах в Сочи. Ледовый дворец [Большойk и Ледовая арена [Шайбаk принимают турнир с 18 по 28 апреля 2013 года.