УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто не может наставить к добру своих домашних, не может учиться сам.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. П. Епифанов, А. Г. Гущинский, Л. М. Малайчук

Электропривод в сельском хозяйстве




   
Лань, 2010
Страниц: 224
Формат: 135x205
В книге рассмотрены общие вопросы электропривода, а также электропривод основных сельскохозяйственных машин, механизмов и агрегатов: центрифуги, транспортеры, насосы и вентиляторы, крановые механизмы и машины с кривошипно-шатунным механизмом, кормоприготовительные машины. Учебное пособие предназначено для студентов аграрных высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства". Оно может быть рекомендовано студентам специальностей "Механизация сельского хозяйства", "Механизация переработки сельскохозяйственной продукции", "Технология обслуживания машин в АПК" и бакалаврам, проходящим подготовку по направлению "Агроинженерия".
Категории каталога:
Детали машин






Студенту на заметку:
Электростимуляция головного мозга показала эффективность при запоминании слов
Как сообщает пресс-служба СПбГУ, нейрофизиологам удалось выяснить, что воздействие тока на кору головного мозга, а именно на так называемую зону Вернике, помогает лучше запоминать абстрактные или же бессмысленные слова.


Электростимулятор помогает приPболезни Паркинсона вPтечение пятнадцати лет
Электрические импульсы, посылаемые в мозг по электродам, помогают больным с синдромом Паркинсона управлять собственными мышцами и повышают эффективность дофаминовых лекарств. При болезни Паркинсона в мозге гибнут нейроны, синтезирующие нейромедиатор дофамин.