УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чтобы научить другого, требуется больше ума, чем чтобы научиться самому.
М. МонтеньСуществует только два типа учителей: те, кто учит слишком многому, и те, кто не учит вообще.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. С. Куликова, Д. В. Салмина

Теория языка. Введение в языкознание




   
САГА,Форум, 2009
Страниц: 64
Формат: 60x90/16
Инновационный учебно-методический комплекс - учебник-хрестоматия в двух частях (часть 1 "Устройство языка", часть 2 "Язык - человек -народ") и методическое руководство - обеспечивает общелингвистическую дисциплину "Теория языка", включенную в блок специальных дисциплин государственного образовательного стандарта по направлению "Филология", а также в образовательный стандарт полготовки бакалавров по направлениям "Филология" и "Языковое образование". Две первые части учебника-хрестоматии представляют собой новый жанр учебного пособия, в кото??ом содержание глав предваряется системой ключевых слов, а хрестоматийный материал, расширяющий информативные ВОЗМОЖНОСТИ учебного текста, предлагается непосредственно после основного текста каждой главы, сопровождаясь серией вопросов и заданий. Учебно-методические рекомендации, ориентированные на вводный курс дисциплины "Введение в языкознание", адресованы как студентам, так и преподавателям, работающим по Болонской системе. Они включают рабочую Программу и список учебной литературы; примерную технологическую карту для студентов; разработку т??м, предлагаемых для самостоятельного изучения; экзаменационные материалы; учебные задания для практических занятий. Пособие может быть использовано как при подготовке русистов-филологов I, IV курсов и магистратуры, так и при обучении на факультетах и отделениях иностранных языков.
Категории каталога:
Филологические науки






Студенту на заметку:
Электростимулятор помогает приPболезни Паркинсона вPтечение пятнадцати лет
Электрические импульсы, посылаемые в мозг по электродам, помогают больным с синдромом Паркинсона управлять собственными мышцами и повышают эффективность дофаминовых лекарств. При болезни Паркинсона в мозге гибнут нейроны, синтезирующие нейромедиатор дофамин.


Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.