УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Н. Скопинский, А. А. Захаров

Сопротивление материалов. Часть 1




   
МГИУ, 2010
Страниц: 148
Формат: 60x84/16
Учебное пособие является первой частью общего курса учебных дисциплин "Сопротивление материалов" и "Механика материалов и конструкций" и содержит лекционный материал. Теоретическое изложение частично сопровождается решением практических примеров. Некоторые разделы пособия набраны мелким шрифтом: этот учебный материал не входит в новый образовательный стандарт, но имеет практическое приложение и используется в других учебных дисциплинах. Материал учебного пособия может использоваться студентами вузов для самостоятельной работы при подготовке к экзаменам, практическим занятиям и лабораторным работам, для выполнения учебных заданий и курсовых работ.






Студенту на заметку:
Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подг...


Новые правила проведения ЕГЭ
Министерство образования и науки опубликовало недавно проект приказа, который должен изменить порядок проведения среди выпускников Единого Государственного Экзамена. Изменения в новом проекте нацелены на недопущение всевозможных махинаций со сдачей экзамена и при поступлении абитуриентов в ВУЗы.