УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Науки юношей питают, Отраду старцам подают, В счастливой жизни украшают, В несчастный случай берегут...
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Л. Давыдова, В. В. Тепляков

Экологические проблемы нефтепереработки




   
Издательство Российского Университета дружбы народов, 2010
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
В пособии рассматриваются общие экологические проблемы нефтепереработки и нефтехимии. Приводятся сравнительные характеристики нефти, природного газа, угля, а также альтернативных источников энергии при их использовании в качестве источника топлива и исходного сырья для получения разнообразных органических продуктов. Даются рекомендации по защите окружающей среды от отрицательного воздействия предприятий нефтегазового комплекса и сравнительная оценка таких рекомендаций. Для студентов и аспирантов, преподавателей и научных работников вузов, специализирующихся в области рационального природопользования.






Студенту на заметку:
Японские биологи выяснили, что кошачья мята защищает кошек от комаров
Для кошек мята не просто настоящее лакомство, но и средство, спасающее от кровососущих насекомых. Ученые из Университета префектуры Иватэ провели исследования и обнаружили, что в актинидии и кошачьей мяте содержаться вещества, способные отпугивать комаров. Специалисты разделили кошек на две группы.


Японская экспедиция обнаружила горячую точку Восточной Антарктиды
Во время экспедиции японские исследователи выявили необычное горячее место на востоке Антарктиды. Ученые рассказали, что аномальное таяние льда зарегистрировано в нижней части Сирасэ. Авторы научного проекта добавили, что им удалось установить удивительный факт.