УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Если ты будешь любознательным, то будешь много знающим.
Сократ

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Аудиокурсы по философии для вузов и лицеев (аудиокнига MP3)




   
1С-Паблишинг, 2010
На диске Вы найдете 20 лекций по основным вопросам философии: философия и мировоззрение; специфика философии; философия самых популярных деятелей (Платон, Аристотель, Кант, Гегель, Спиноза, Бэкон, Ницше, Лосев и др.), различные направления (экзистенциализм, марксистская философия, философия постмодернизма и т.д.), философская антропология, концепции истины и проблема критериев истины, глобалистика и ее проблемы и т.д. Подробная информация по каждому вопросу поможет Вам не только при написании различных работ, но и при сдаче экзамена. Курс лекций начитан по особой методике, разработанной с целью повысить усваиваемость материала. Курс основан на программе для высших учебных заведений РФ. В Поддиректории Telefon - лекции для Вашего сотового телефона, оцифрованные с высокой степенью сжатия. Содержание курса: 1. Философия и мировоззрение. Специфика философии. 2. Предмет, структура и функции философии. 3. Философия Древнего Востока. Проблема...
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.


Языки появились сPобщепонятных звуков
По мнению специалистов, человеческое общение начало развиваться как система простых звуков, которые были понятны каждому. Специалисты провели эксперимент с участием носителей 28 разных языков. Им было предложено общаться друг с другом на родной речи.