УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Плохой учитель преподносит истину, хороший учит ее находить.
А. Дистервег

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Я. С. Шапиро

Агробиология




   
Проспект Науки, 2010
Страниц: 288
Формат: 150x220
Освещены принципы существования наземных агроэкосистем, их важнейшие признаки и свойства. Описаны процессы формирования почв в основных природных зонах России, механизмы влияния на почвенное плодородие климата, растительности, животных, микробиоты и хозяйственной деятельное человека. Проанализированы экологическая роль и значение для человека важнейших компонентов агроландшафта: культурных и дикорастущих растений, диких и домашних животных, микроорганизмов, дан анализ их взаимоотношений. Приведены причины деградации агроэкосистем, основные направления оптимизации земледелия, повышения плодородия и охраны почв. Включенные в книгу практикум и справочно-информационные материалы помогут развитию умений и навыков учащихся, а также осуществлению их проектной и исследовательской деятельности в агробиологической сфере. Учебное пособие адресовано учащимся старших классов, а также абитуриентам и студентам аграрных и биологических вузов,...






Студенту на заметку:
Шоколад может быть опасен из-заPкадмия вPкакао-бобах
Оказывается, какао может обладать токсичными свойствами. Ученые считают, что во всем виновата почва, в которой выращиваются какао-бобы. Большая часть деревьев растет в Латинской Америке, где было обнаружено огромное количество следов кадмия, сообщает CDC.


Шоколад из пищевых отходов приготовили в США
Недавно ученые в ходе своих исследований выявили, что помесь кожуры арахиса и кофейных отходов, из которого был изготовлен уникальный молочный шоколад, обладает большим количеством антиоксидантов.